Annunci

Annunci e news di carattere generale

DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
Risultati secondo appello del'11/2/2018 e orali 0 ANDREA CORRADINI
Wed, 13 Feb 2019, 11:54
Risultati primo appello e date orali 0 ANDREA CORRADINI
Mon, 28 Jan 2019, 19:11
Visione correzioni secondo compitino 0 ANDREA CORRADINI
Sat, 5 Jan 2019, 00:19
Risultati secondo compitino 0 ANDREA CORRADINI
Sat, 29 Dec 2018, 02:51
Pubblicazione testo e soluzioni del Secondo Compitino 0 ANDREA CORRADINI
Thu, 20 Dec 2018, 17:21
Ricevimenti di fine corso... 0 ANDREA CORRADINI
Thu, 13 Dec 2018, 19:21
Spostamento ricevimento di oggi, 7/12 0 ANDREA CORRADINI
Fri, 7 Dec 2018, 10:03
Risultati primo compitino 0 ANDREA CORRADINI
Fri, 23 Nov 2018, 16:12
Risultati Primo Compitino, corso A 0 ALESSANDRO DI GIORGIO
Thu, 22 Nov 2018, 19:00
Canale Telegram counseling 0 LAURA BUSSI
Tue, 20 Nov 2018, 22:44
Incontri con studenti counselors 0 ANDREA CORRADINI
Thu, 8 Nov 2018, 19:45
Testo/soluzioni primo compitino e counselors 0 ANDREA CORRADINI
Tue, 6 Nov 2018, 13:10